banner1

аллерго-иммунолог

22:00 12-01-2009 / Катя, обратиться

Доктор прошу прощения я уже обращалась к вам но не получила к сожалению ответа. Ребенку 4 года обнаружили гранулему в зубе и будут удалять зуб под анестезией местной. Ребенка назвать аллергиком я не могу так как аллергии на лек-ва не наблюдались - за исключением того что была аллергия на красители в еде которая сопровождалась кашлем и пару раз была сыпь. Как вы считаете может ли та или иная анестезия вызвать аллергическую реакцию у ребенка надо ли делать предварительную пробу?Я сильно беспокоусь из за реакции на анестезию.Прошу поссоветуйте.

Ответы

# 13:07 13-01-2009 Большакова М.А., обратиться
А почему вы беспокоитесь именно за анестезию????? Почему у вас нет подобных мыслей при даче парацетамола или банальной конфеты????? Аллергия может быть на любое вещество, вводимое в организм......