banner1

аллерго-иммунолог

13:47 04-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. Начиная с месяца у него появилась аллергия. Выражается покраснением на щеках, ножках, руках. Сдали анализ на дисбактериоз - у нас повышенный стафилаккок. Сейчас допиваем курс бактериофага. Ребенок на ГВ. Сейчас подбираю диету, но как то не очень у нас это дело продвигается, т.к. ребенок не был ни один день абсолютно чистым и непонятно, то ли это старые покраснения, то ли реакция на новые продукты. Врач посоветовала вводить новые продукты по одному в день, лучше с утра. Так и делаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? Может лучше перевести ребенка на ИВ на неаллергенные смеси "Нутрамиген" или "Прегистимил"?

Ответы

# 14:28 04-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Начнем с того, что диагноза "дизбактеириоз" не существует. Если у вас имеется золотистый стафилококк, то это называется стафилококковой инфекцией, которую надо лечить... Фаги не сипользуются нигде в мире из-а из крайне низкой эффективности. Если уж лечить стафилоккк, то антистафилококковыми а/б...
Лучше вводить продукты медленне - по одному в 2-3 дня. Лучше грудного молока быть ничего не может. На любой смести будет лишь хуже.
# 17:52 04-02-2009 Светлана…, обратиться
Большакова М.А., спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку антигистаминные препараты в случае покраснения кожи на какие-либо продукты, если нужно, то какие, как часто и в каких пропорциях (ребенку 2 месяца). И еще, я читала, что рис -самый чистый неаллергенный продукт. Может ли быть аллергия на рис?
# 13:06 05-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на любое вещество,вводимое в организм. Любые препараты, тем более такому маленькому реьенку, должны даваться по назначению врача. Обсудите со своим доктором возможность использования Зиртека и фенистил геля