banner1

аллерго-иммунолог

16:54 08-02-2009 / Natasha, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Папа позавчера прилетел из Саратова,где пробыл один день. Вчера с утра проснулся со страшнейшим отеком лица, рук шеи, носоглотки и гортани. Тяжело было разговаривать и дышать. Мама дала ему Телфаст 180, но он помог мало, поэтому потом дала еще Тавегил. К вечеру 30% отека спало. Сегодня он проснулся где-то с 80% первоначального отека. Из-за того, что есть отек гортани мама решила дать Преднизолон. Завтра хотели сдать кровь на аллергены, повлияет ли Преднизолон на результат?
Здоровье у него хорошее для его возраста - 42 года. Аллергий не было в принципе никогда. В конце ноября завели собаку.
Спасибо

Ответы

# 11:54 09-02-2009 Большакова М.А., обратиться
О каком выявлении аллергенов можно говорить тем более в таком состоянии??? Если есть отек горани, то пациент нуждается в госпитализации. Назначать преднизолон (тем более в таблетках) нельзя!!!!