banner1

аллерго-иммунолог

18:37 09-02-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте Сейчас мне 25 лет У меня атопический дерматит с 3-х лет и обструктивный бронхит был Обнаружили в анализе кала цисты лямблий. До этого никогда не обнаруживали.Могут ли проявляться кожный зуд и приступы удушья от присутсвия лямблий? Можно ли вылечиться от лямблий без антибиотиков, т к мне кажется, что они появились у меня после лечения клатриромицином на фоне ослабления иммунитета?

Ответы

# 21:19 09-02-2009 Ekaterina, обратиться
И могут ли пойти все проявления аллергии после лечения лямблий? Или не стоит травить себя антибиотиками
# 09:24 10-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Что уж точно точно, что лямблии не могут появиться от использования а/б... Кожный зуд может буть обусловлен лямблиями. Без а/б вы с ними не справитесь (возможно, потребуется не один курс). По поводу астмы надо обратиться к пульмонологу