banner1

аллерго-иммунолог

11:19 12-02-2009 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте.Пишу сюда,потому что только здесь можно получить ответ доктора.Ситуация такая.Мне рожать через 6 недель.Старшему 4,5 года.В районе ветрянка.Есть ли смысл сводить сейчас сына к соседям,где болеет ребенок,чтобы он заболел?Ведь иначе он может подхватить её потом и заразить новорожденного ребенка.Я болела ветрянкой в 9 лет.Но неоднократно слышала,что сейчас стали часто встречаться случаи повторной болезни.В этом случае я могу заболеть как раз к родам...Посоветуйте пожалуйста как быть.

Ответы

# 17:22 12-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Вообще-то это вопрос для детских инфекционистов. Если интересует мое личное мнение, то я бы не водила бы ребенка к соседям