banner1

аллерго-иммунолог

04:17 16-02-2009 / Аноним, обратиться

У ребенка БА. В течении 3-х месяцев лечили Серетидом, затем перешли на Фликсотид. Дыхание по показателям пикфлоуметра стало чуть хуже, а спустя неделю, показатель пикфлоуметра снизился и ребенок стал задыхаться. Причина? Знаю, что во втором препарате нет одного из составляющих первого. Что же теперь делать? Неправильная дозировка или мы совсем не сможем теперь уйдти от ГКС?

Ответы

# 16:55 16-02-2009 Большакова М.А., обратиться
Что делать? Коррегировать лечение у своего врача. Вам надо понять одно. Для вашего ребенка большую опасность представляет Астма и ее последствия, чем использование Серетида или Фликсотида