banner1

аллерго-иммунолог

13:32 16-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 3 месяца, сейчас надо делать прививку акдс, я хочу подготовить ребёнка, купила фенистил в каплях, хотела бы спросить как его нужно давать ребёнку? сколько капель сколько раз в день? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:33 17-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Такая подготовка может быть даже вредной, т.к. он будет маскировать реакцию на прививку. Все лекарства детям может назначать только врач!!!
# 17:38 17-03-2009 @аноним, обратиться
Врач и посоветовал либо зиртек, либо тавегил, либо фенистил, последний можно давать с 1 месяца, поэтому его и приобрела, но в аннотации написано от 3 до 10 капель, вот вопрос и возник!