banner1

аллерго-иммунолог

08:28 18-03-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У ребенка (10 мес) частые обструктивные бронхиты.Назначили нам сдать кровь на иммуноглобулины.Вот результат IgM-0,41,IgA-0,26,IgG-4,13,IgE-30,4.В результатах анализов даны референсные значения,как мне кажется соответствующие взрослым (по таблице.)Скрининг на аллергию ничего не выявил,инфекций тоже не нашли (микоплазм,токсоплазм и тп).О чем говорят такие рзультаты?

Ответы

# 15:27 18-03-2009 Большакова М.А., обратиться
Если было более 3-х обструкций, то в95% случаев это называется астмой, которую надо лечить. Диагноз астмы ставится на основании вашего расказа о болезни, того, что доктор видит/слышит и, возможно, от эффекта от проводимой терапии. Анализы не являются необходимыми для постановки диагноза. Ваши нормальные анализы не отвергают ни подтверждают диагноз...