аллерго-иммунолог

17:54 16-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! у меня 3 года назад,летом внезапно заложило нос и по сей день.Насморка нет,а в носу(где начинается лоб)всегда заложено.При чём такое чувство,что там сильный насморк но не туда не сюда.Бывает,что в определённом положении головы(голова закинута назад)можно отсмаркаться.(сгустки прозрачные и как холодец).Делала рентген но нечего не показало.Я думала,что это аллергия на что нибудь,но 3 года не проходит не на день.

Ответы

# 23:25 16-05-2009 Дмитрий, обратиться
очень похоже как гайморит
# 02:40 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Екатерина, какие препараты Вы принимаете и есть-ли от какого-либо лекарства хотя-бы минимальный эффект? Ваша заложенность носа особенно выражена утром, после сна? Делали-ли Вам кожные пробы? Пробовали-ли Вы препараты Зиртек и Назонекс?

С уважением, Даниил
# 10:55 19-05-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте Даниил !

Я таких препаратов как Вы написали не принемала,но перепробовала много капель от насморка и покупала Долфин для промывки носа,не помогает.Больше всего нос заложен по утрам.,а самое эффективное это Нафтизин. но постоянно его вроде нельзя(привыкание).Надо попробовать то,что Вы написали.Кожные пробы не делали.Я делала рентген в платном центре и они мне не предложили больше нечего.
# 19:18 20-05-2009 Елена, обратиться
Кроме этих препаратов пооветую еще "Альдецин" или аналоги,по инструкции строго.