аллерго-иммунолог

20:24 16-05-2009 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте У меня атопический дерматит, аллергический ринит, алергическая астма средне-тяжелого персистирующего течения. Принимаю фликсотид 2 раза в день в дозе 250 мкг. Беспокоит в основном ринит по утрам из-за домашней пыли. Приступы астмы бывают легкие и редко, в основном если чувствую пыль. Сделали кожные пробы, которые показали аллергию на практически все бытовае аллергены (пятна в местах царапок доходили до 30 мм в частности на домашню пыль). Пищевая аллергия выражена не сильно на белок и на говядину. Так же есть аллергия на травы березу, одуванчик, полынь. Показана ли мне СИТ, хотя бы аллергенами домашней пыли? Поможет ли мне она? И сколько примерно времени СИТ будет продолжаться, т к это ведь продолжительный процесс?

Ответы

# 20:46 17-05-2009 Даниил Мунблит……, обратиться
Уважаемая Екатерина, если Вас больше всего беспокоит на данный момент аллергический ринит, то я бы начал с применения антигистаминного препарата и назального спрея. Что касается СИТ, то это сложный вопрос, который должен решаться после очной консультации. Необходимо знать все нюансы течения Вашего заболевания.
# 20:15 20-05-2009 Елена, обратиться
Летом обязательно к морю!!!И увлажните воздух квартиры.