аллерго-иммунолог

15:24 17-05-2009 / Алиса 40 лет…, обратиться

Здравствуйте,вот уже 20 лет мучаюсь аллергией на руках,периодически на внешней стороне ладони появляются мелкие водянистые зудящие прыщи,помогает фторокорт,но ведь мазь горманальная,обращалась в аллергологическую клинику,сдавала кровь,иммунный статус в норме,ни на что выше нормы аллергии нет,назначали элидел,пила эриус в течении почти 2 месяцев-не помогло(только деньги зря потратила),помазала фторокортом исчезло за 3 дня.Один врач сказал что это такая сильная мазь,что после нее не поможет больше ничего,это так?

Ответы

# 21:31 18-05-2009 Татьяна, обратиться
42Здравствуйте, Алиса. Я не врач, но могу дать Вам совет, который помог мне, ведь у меня была та же проблема. Дерматолог объяснил, что когда кишечник не справляется с токсинами, происходят высыпания на коже.( доходило даже до гнойных мокнущих ран) Лечение назначили такое: желчегонные ср-ва( аллохол с но-шпой), активированный уголь натощак 1 таб. на 10 кг. веса 7-10 дней. Обязательно сделать ультразвуковое обследование, чтобы убедиться , что нет камней в желчном пузыре и по возможности избегать жирной, жареной, острой пищи и контакта с бытовой химией. А фторокорт очень сильный гормональный препарат и лечит лишь следствие, а не причину. Желаю скорейшего выздоровления.