banner1

аллерго-иммунолог

12:47 17-08-2009 / Карина, обратиться

Добрый день! Мне 44 года.Я уже пять лет страдаю аллергией на амброзию.Весь август отекает лицо,слезятся глаза,нос бежит,закладывает горло,по ночам плохо сплю.Утром глаза слипаются,всё время болит голова.Сегодня не смогла на работу выйти из-за ужасного самочувствия.Перепробовала много лекарств,капель(по назнач. врачей),но всё безуспешно,каждый год всё повторяется.Нуждаюсь в помощи специалиста,надеюсь на Ваш совет,какие лекарства можно попробовать,желательно не гормональные.Подскажите,пожалуйста,нужно ли себя ограничивать в еде,во время обострения,чтобы не ухудшить состояние?Заранее благодарна.

Ответы

# 12:49 18-08-2009 Большакова М.А., обратиться
Прежде всего, вам над наблюдаться у аллерголога. Осенью над сделать пробы и возможно, планировать курс СИт (уколы аллергенами). Тот же доктор поможет вам подобрать местное лечение, эффект от которого будет только при длительном и регулярном приеме, при условии его начала за пару недель до предполагаемого обострения