banner1

аллерго-иммунолог

11:46 16-09-2009 / Юлия, обратиться

Пожалуйста ответьте! Всю жизнь (мне 22 года) не было ни на что аллергии, кроме как 1 раз в 2 года на пенициллин большую дозу.
Ни на еду, ни на что не было. Года 3 назад были панические атаки, сейчас из-за стресса обострилась Вегето-сосудистая дистония уже месяца полтора как. Проявляется затрудненным дыханием, иногда таикардией ну и конечно же ощущением постоянного напряжения.
Когда только началось затрудненное дыхание думала на аллергию, перестала есть аллергенные продукты, потом вообще почти перестала есть на 2 недели. Все потому что боялась аллергической реакции в виде отека гортани и затруденного дыхания.
Сейчас ем, но немного и не все.
Вопрос такой- если никогда не было ни на что аллергии, может ли она на какой либо пищевой продукт или медицинский препарат появиться резко и неожиданно и сразу в виде анафилактического шока или отека гортани?
Этот вопрос очень важен для меня, чтобы привести в нормальный вид свою жизнь.
Спасибо

Ответы

# 12:47 16-09-2009 Большакова М.А., обратиться
У вас нет алелргии. Вам к психотерапевту