аллерго-иммунолог

01:20 12-01-2002 / Ольга, обратиться

Моя 17- летняя дочь применяет в течении года препарат АЛЬДЕЦИН. У нее аллергия на домашнюю пыль. Как долго можно пользоваться этим препаратом?

Ответы

# 01:55 12-01-2002 Сергей Петрович…, обратиться
Уважаемая Ольга, по поводу коррекции медикаментозных препаратов и индивидуального их подбора могу порекомендовать , на мой взгляд, хорошего специалиста врача- аллерголога из Коломенского медицинского центра (м. Коломенское, само здание центра)- Ирину Владиславовну (третий этаж налево). Периодически консультирую у нее своих пациентов. Действительно грамотный специалист. Лучше благодарить ее лично. ..
# 21:53 12-01-2002 Потемкина О.К., обратиться
Уважаемая Ольга! При аллергии на домашнюю пыль необходимо с одной стороны попытаться создать гипоаллергенный быт(синтепоновые постельные принадлежности, минимум вещей собирающих пыль и др. )Вожможна иммунотерапия(специфическая гипосенсибилизация )аллергеном домашней пыли. Это позволит уменьшить дозу альдецина или совсем его отменить , но менять терапию нужно под наблюдением опытного аллерголога.