banner1

аллерго-иммунолог

19:56 05-08-2010 / Ксения / Нефтеюганск, обратиться

Здравствуйте, обратились к лору с периодическими насморками и не дышанием носика ребенку 1,4, отправили к иммунологу анализы показали Антитела к цитомегаловирусу IgM- отрицательно, igG полож (4,2), IgG к простому герпесу 1,2 - отриц, к Эпштейна-Барр - отриц,
Имуноглобулины IgA -0.68 г/л,
Имуноглобулины IgМ -0.32 г/л,
Имуноглобулины IgG -5.00 г/л,
Имуноглобулины Е - 1.3 МЕ/мл

Врач сказала что лучшем выходом было бы сделать укол иммуноглобулина против цитомегаловирусной инфекции, но его не достать, назначили 5 уколов простого иммуноглобулина, кипферон, зиртек и изоприназин.
настораживает такое количество лекарств взамен 1, неужели все так плохо???

Ответы

# 12:56 06-08-2010 Ксения, обратиться
Агабабов Эрнест…, какого рода дообследование необходимо? лечение от лора тоже прошли параллельно, носик задышал, но прекратили лечение и через 2 дня опять насморк, потому иммунолог и сказал что очень слабенький иммунитет.и назначил это для укрепления.
# 13:06 06-08-2010 Ксения, обратиться
Агабабов Эрнест…,
кстати сдавали еще и общий анализ:
гемоглобин- 115 г/л
Эритроциты - 4,77 х 10в12/л
гематокрит - 34,6 %
средний объем эритроцита (MCV) - 72,5 фл
среднее содержание гемоглобина в эритроците (mch) - 24.1 пг
средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 332 г/л
тромбоциты - 313 х 10 в9/л
лейкоциты - 7,0 х 10 в9/л
сегментоядерные нейтрофилы -25% -1,75 х 10в9/л
эозинофилы - 1% - 0,07 х 10в9/л
лимфоциты - 69% - 4,9 х 10в9/л
моноциты - 5% - 0,35 х 10в9/л
скорость оседания эритроцитов - 2 мм/ч
# 13:09 06-08-2010 Ксения, обратиться
Агабабов Эрнест…,
и как причина таких проблем была названа именно эта инфекция