banner1

аллерго-иммунолог

21:07 08-08-2010 / Ксения / Саратов, обратиться

Здравствуйте, обратились к лору с периодическими насморками и не дышанием носика ребенку 1,4, назначили лечение на основе лимфомедазола и отправили к иммунологу анализы показали Антитела к цитомегаловирусу IgM- отрицательно,
igG полож (4,2),
IgG к простому герпесу 1,2 - отриц, к Эпштейна-Барр - отриц,
Имуноглобулины IgA -0.68 г/л,
Имуноглобулины IgМ -0.32 г/л,
Имуноглобулины IgG -5.00 г/л,
Имуноглобулины Е - 1.3 МЕ/мл

еще общий анализ:
гемоглобин- 115 г/л
Эритроциты - 4,77 х 10в12/л
гематокрит - 34,6 %
средний объем эритроцита (MCV) - 72,5 фл
среднее содержание гемоглобина в эритроците (mch) - 24.1 пг
средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 332 г/л
тромбоциты - 313 х 10 в9/л
лейкоциты - 7,0 х 10 в9/л
сегментоядерные нейтрофилы -25% -1,75 х 10в9/л
эозинофилы - 1% - 0,07 х 10в9/л
лимфоциты - 69% - 4,9 х 10в9/л
моноциты - 5% - 0,35 х 10в9/л
скорость оседания эритроцитов - 2 мм/ч

Врач сказала что лучшем выходом было бы сделать иммуноглобулин против цитомегаловирусной инфекции, но его не достать, назначили 5 уколов простого иммуноглобулина, кипферон, зиртек и изоприназин.
настораживает такое количество лекарств взамен 1, неужели все так плохо???
лечение от лора прошли, носик задышал, но прекратили лечение и через 2 дня опять насморк, иммунолог и сказал, что очень слабенький иммунитет.и назначил это для укрепления.

Ответы

# 09:07 09-08-2010 Ольга, обратиться
Гомеопатии какие-нибудь не пробовали? У дочи вот те же проблемы с иммунитетом были, слабенькая родилась очень. С самого рождения практически болеть начала(в две недельки в первый раз заболели), и пошло-поехало... Стали закалять со временем потихоньку, контрастный душ и все в этом роде, в качестве гомеопатии от насморка - Аква Марис, повышает местный иммунитет слизистой носа, капаем и по сей день. Теперь уже полегче конечно, скоро четыре исполняется, чуть уже иммунитет вырабатывается потихоньку засчет такой стратегии. Так что занимайтесь просто этим всем повнимательнее и не забывайте про подручные средства и народные методы, нам закаливание то же в самый раз пришлось!
# 09:19 09-08-2010 Ксения, обратиться
Ольга,
аквамарис уже и сама не помню сколько пользуемся без улучшений, и лимфомедазол(это гомеопатия) еще используем только маленькими дозами естественно, мне кажется что нам все-таки с носом помогал эурис сироп, но он противоаллергическое, и отечность снимает, сосудосужающие не помогали вообще, просто если у ребенка аллергия то весьма странная мы уже больше месяца как живем в другом городе и без кота, т.е. и климат другой не сырой и прочие факторы но что то ни чуть не лучше, еще сказали что гемоглобин понижен, в общем чувствую придется как 1 курс лимфомедазола закончу начать эту убойную терапию, я вот только боюсь за иммуноглобулин, на него такие реакции вплоть до анафелактического шока описаны а их 5 колоть страшно