banner1

аллерго-иммунолог

22:59 06-09-2010 / наталья / волгоградская обл.г.краснослободск, обратиться

здравствуйте доктор!подскажите пожалуйста.я пролечилась у аллерголога у меня пыльцовая и пищевая аллергия плюс ко всему как сказали обструктивный бронхит.но мне кажется все таки моя аллергия ререросла в астму.частые бронхоспазмы удушье теперь и в ночное время.при выписке мне назначили телфаст и саламол эко легкое дыхание.начитавшись анотаций о побочных эффектах и обратном действии я боюсь принимать лекарства.вот уже две недели как я вышла из больницы.а аллергия как была так и есть,порой мне кажется что стало хуже.подскажите можно ли совмещать эти припараты?и при бронхоспазме сли они по нескольку раз в день пользоваться этим ингалятором?у меня страх перед приемом лекарств.заранее спасибо!!!!

Ответы

# 00:36 07-09-2010 Аноним, обратиться
наталья,
Я не доктор,но Ваша ситуация до боли знакомая мне.Скажите,как Вас могли пролечить от аллергии сейчас в период цветения7Вам млгли только снять симптомы, а лечитьсч надо зимой.Что касается бронхита,то нельзя чтобы скапливалась мокрота(у меня был кашель со свистом)Думаю,что до астмы еще не дошло,но уже близко,поэтому принимайте меры.Находясь в стационаре я наблюдала как врачи присаживают на легкое дыхание(различные ингаляторы) Дышать действительно больные начинали лучше,но потом переходят на более сильное лекарство и в этом процессе подходят к диагнозу АСТМА. Сетевой маркетинг делает свое дело, а врачи как известно в нем участвуют.На самом деле в аллергологии находятся в основном астматики и для них всегда есть место т.к это живые деньги. Проще всего втюхать ингалятор(а цены на них ох какие) и прокапать гормоны,чем связываться с аллергиками.Что с нас толку? Вода.для разбавления аллергенов и сами аллергены стоят не дорого, и доступно пациэнту с маленькой зарплатой Нас не выгодно лечить!!! Пусть не обижаются доктора, но это факт. Так,что ,уважаемая Наталья--ищите действительно АЛЛЕРГОЛОГА, а не бывших терапевтов,которые прозябают в кабинетах с табличкой аллерголог.Судя по Вашему сообщению вы проживаете в области.Бросьте все и езжайте в областную в Волгоград.Если местные не дадут направление,а скорей всего так и будет, то езжайте сами.и на месте все решите. P/S В прошлом году сильно заболел зуб.Приняла СЕДАЛГИН. Реакция через пару часов--сильная крапивница. Был 1 час ночи,на руках маленький ребенок,поэтому сразу же вызвали скорую. Скорая отвезла меня в приемное где сделали гормональный укол.На все просьбы прокапать меня хлористым получала отказ,Ночью меня выперли из приемного отделенияс одним гормональным уколом.Утром часов десять началось все сначала. Опять вызвали скорую и все повторилось.Опять гормон и домой....Вечером опять крапивница..Просила врачей сделать горячий укол,но увы мне дали двойную дозу гормона.После этого пришлось звонить в областную и по телефону назначать лечение.Местный аллерголог(бывший терапевт) вместо СЕДАЛГИНА вписала в карточку ПЕНТАЛГИН .На замечание,что в карточке допущена ошибка.мне ответили что это одно и тоже,хотя на пенталгин аллергия не проявилась. Я уважаю врачей,и совсем не хотела их обидеть,но поймите нас больный этой современной болезнью.Ну нельзя так относиться.Ведь аллергию главное вовремя начать лечить, а врачи в основной массе преследуют другие цели,поэтому на этом форуме столько вопросов. Наталья,Вам здоровья!!!
# 08:11 07-09-2010 наталья, обратиться
спасибо!!!за пожелания!!!вот и я о том,я пролежала за не маленькие деньги в железнодорожной больнице..а толку нет.дело в том что по мимо этого у меня обострился остиохондроз,и когда меня положили на прокапавание гормонами,начали колоть медокалм.и конечно же у меня на него началась крапивница.и самое интересное то,что мне его не отменяли а продолжали колоть всю неделю.на момент выписки у меня жуткая крапивница затрудненное дыхание...с состояние жуткого отчаиния.ведь я легла лечиться а не остовлять последнее здоровье.меня оставили еще на неделю,и наверно после этого медокалма на последующее лечение у меня шла реакция.а это на все ингаляции нейбулайзер.сказала что не буду ничем дышать,но врачи меня уверяли что на это не может быть аллергии.и я стала продолжать,и вот во время одной из процедур мне стало плохо,когда с отеком на лице сильной одышкой и пятнами я доплелась до кабинета врача и говорю смотрите..на что она покачала головой и назначив двойную дозо гормона с лазиксом все отменила.и вот прошло десять дней а у меня прибовление к моим болячкам, аллергия на лекарства и полное отчаинье.мой поход а эту больницу все только усугубил.мне стало еще хуже.и вот каждый день меня мучают сильные бронхоспазмы....дышать нечем...и что бы я не сьела сразу реакция.а ведь раньше такого не было.боюсь таблетку выпить от головы,ведь в нашей больнице помощи не дождешся,так же однажды поставили преднизалон,даже не прокапав сказали мы не аллергологи ищите врача в три часа ночи!!!я была в шоке.так вот у меня уже нет никакой надежды на помощь и в областной больнице.живешь как в аду в ожидании холодов и какого то облегчения...ни кому не пожелаешь такого.....
# 21:55 15-10-2010 ceyhun, обратиться
скажите пожалуста для аллергия ест 1 мг ампула, его цена очен низкий, ето не димедрол, мой доч болен, один раз врач написал дочу рецепт, но я потерял рецепт. скажи пожалуста имя етого ампула
# 21:56 15-10-2010 ceyhun, обратиться