аллерго-иммунолог

13:05 12-02-2011 / pigalyoha / красноярск, обратиться

Здравствуйте!у меня эписклерит правого глаза примерно 4,5 мес. проходила лечение у офтальмолога - результатов нет (пропила таблетки, капли несколько видов). съездила в глазной центр тоже диагноз подтвержден и сказали выявлять причину по месту жительства. написали на консультацию к ревматологу и неврологу. навролог назначил томографию гол. мозга (нарушение ликвородинамики, онкологии не выявлено). сходила к терапевту - назначили общ. анализ крови, с реактив. белок, биохимию др., мочу - без особенностей. ЭКГ - тахикардия, низкий гемоглобин и все!общего ничего не связали из всех симптомов влияющих на глаз.
Может ли эписклерит связан в хронически активной инфекцией Эпштейна -барра? я уже 1,5 года нахожусь на лечение у иммунолога по поводу этой инфекции, как раз до появления склерита, примерно пол года назад мне назначили циклоферон внутримышечно. потом начал краснеть глаз постепенно.
может бывают другие причины в иммунологии?
спасибо!

Ответы

# 23:32 12-02-2011 Алекс, обратиться
Напишите какие капли и таблетки назначил офтальмолог
# 17:03 13-02-2011 pigalyoha, обратиться
Алекс,
окулист назначал тобрадекс, ципромед, диклоф, таблетки лоратадин, дексаметазон, таблетки индометацин
в глазном центе остановились на диклоф каплях.
эффекта нет.
# 02:11 18-02-2011 pigalyoha, обратиться
окулист назначал тобрадекс, ципромед, диклоф, таблетки лоратадин, дексаметазон, таблетки индометацин
в глазном центе остановились на диклоф каплях.
эффекта нет.