аллерго-иммунолог

10:52 07-03-2011 / Юрий / Новороссийск, обратиться

Добрый день. Три месяца назад у меня появилась сильная крапивница. За 2 месяца до появлениея крапивницы я ел в огромных количествах: зелёный виноград (киш-миш), финики, гранаты, арахис. Уже тогда у меня немного чесалась кожа, но я не предавал этому значение. Как только на рынке появились мандарины я съел где-то 2 кг за несколько дней и вот после них меня и начало обсыпать волдырями. Я пошёл к аллергологу, меня направили на анализы. Я сдал ИФА на гельминтов: лямблиоз, токсокароз, аскаридоз, helicobacter pylori. У меня обнаружили только Ig G на токсокароз (1:200). Врач инфекционист назначил лечение: таблетки Немозол 400 мг. 20 таблеток, по 2 в день. Я пропил весь курс. Но после лечения мне лучше не стало. Как была крапивница так и осталась.
Я заметил один очень интересный фактор: крапивница появляется тогда когда я голоден. Например утром, когда я просыпаюсь крапивницы нет, но проходит где-то 20-30 минут и на теле появляются маленькие зудящие прыщики, но стоит мне позавтракать и через 20 минут они проходят. Так же и в обед и на ужин. То есть крапивница появляется перед едой. Я определил продукты после употребления которых крапивница усиливается, это мясо, майонез, молоко, кофе и шоколад. Последнее время приходится придерживаться гипоаллергенной диеты, но даже она не спасает. Недавно я чем-то отравился и мне пришлось голодать 1 день. Весь день я ничего не ел, только пил воду, и к концу дня меня сильно обсыпало крапивницей и всю ночь она не проходила.
Скажите пожалуйста, что мне нужно обследовать чтобы вылечить этот недуг?

Ответы

# 11:56 07-03-2011 Аноним, обратиться
Юрий,
аллергия это интоксикации организма различного генеза:вирусные,грибковые,глистные и пищевые,(лекарственные-химические) как правило поражение печени .Проблема очень обширная и в двух словах не объяснить! Нехватка ферментов для правильного пищеварения обусловленная отравлением (интоксикацией) и искажение адекватного иммунного ответа,! Ищи в интернете Аллергия,астма,антиген-антитело,гистамин,антигистаминные препараты,ГКС, иммунный ответ, АСИТ. крапивница,поллиноз,ринит.Васкулит,эритема,энантема И т д.
# 12:06 07-03-2011 Аноним, обратиться
Юрий,
особое внимание удели разделу лекарственная-химическая аллергия,лечение антибиотиками,анестетиками. У аллергиков лечение особое. смотри в инете СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ и применение лекарств у больных аллергией!