аллерго-иммунолог

12:09 11-08-2011 / Ирина / Чебоксары, обратиться

Вчера на бедрах выступили большие красные пятна. чтобы были сначала маленькие - не замечала. сразу большие. кожа припухлая. горячая. если задеваешь - чувствуется раздражение. пятна размером с раскрытую ладонь. аллергии ни когда ни на что не было. больше на теле пятен нет. только не много под коленями, но там совсем маленькие, как укусы комаров. за пару часов до того напилась газировки которую раньше не пила. за день - сходила в тренажерный зал, был первый день но тренировалась без перегрузок. на утро краснота немного спала. примерно на треть. припухлость тоже. что с этим делать?

Ответы

# 13:00 11-08-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
вести дневник питания,так будет легче определить что вызвало реакцию. Исключить из еды пищевую химию,а так же реакцию может вызывать косметика и бытовая химия. Если реакция будет усиливаться примите Кларитин или Лоратадин согласно инструкции.
# 13:13 11-08-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
спасибо, названия препаратов записала.
но ничего необычного кроме той газировки я не пила и не ела. если аллергическая реакция - бог с ней. химии наверно было в напитке полно. лишь бы не радиоактивный)).
# 11:29 28-08-2011 Нина, обратиться
Красила полы лаком,ночью сильно чесалось тело,потом начали отекать губы ,нос,трудно говорить.Неотложка помогла.А сейчас появились(на третий день) пятна,большие кружки бледные,по краям розовые,не чешутся,временами сами пропадают,утром опять.Принимаю кларитин и хлористый кальций(по назначению врача,),но каждое утро просыпаюсь,как"леопард".Что делать?