аллерго-иммунолог

17:29 12-08-2011 / юлия / г. Бронницы, обратиться

Добрый день. Ребенку 3 года. Более года мучает стоматит, одни афты заживают, тут же появляются другие. Стоматологи хором говорят проблемы гастроэнтерологии. Лежали на обследовании в МОНИКАХ подозревали низкий уровень иммуноглобулина Е и аллергию, но подозрение не подтвердилось все показатели иммуноглобулинов в норме. В биохимическом анализе крови пониженный уровень билирубина 2,5 и повышена щелочная фосфатаза 280, а также обнаружены лямблии. Анализы мочи, общий анализ крови, капрология в норме. Ко всему прочему у ребенка дисбактериоз с рождения, периодически появляется грибок Кандида и золотистый стафилокок. Прошли уже 2 курса лечения от лямблий, но результатов ни каких. Ребенок мучается (больно ротик), а врачи говорят у Вас это наследственное (у дедушки и у мамы тоже был стоматит но изредка) ждите когда иммунитет к пяти годам установится. Но по моему собственному наблюдению ребенку помогает лоратадин и супрастин (капли никакие не помогают), при их приеме язвочки заживают намного быстрее. Подскажите куда еще можно обратится???

Ответы

# 21:18 12-08-2011 Аноним, обратиться
юлия,
причина в кандидозе. В институт,университет аллергологии-иммунологии.
# 22:52 12-08-2011 Налина, обратиться
Вам правильно говорят - дело в слабом иммунитете, а кандидоз - это лишь симптом, ведь кандидой нельзя "заразиться" - она является частью здоровой человеческой микрофлоры, но вот другие бактерии ей не дают плодится избыточно, а у вас - их слишком мало. Это если совсем упрощенно. Вы пробовали принимать пробиотики? В вашем случае бы оптимальным вариантом был йогулакт, так как он и богат полезными культурами, и еще имеет такое свойство как подавление кандидоза. Я во время курса так "случайно" и от молочницы, кстати, вылечилась.
# 10:10 13-08-2011 Аноним, обратиться
Налина,
пока царствует кандида пробиотики безполезны.
# 21:09 01-07-2014 юлия, обратиться
Юлия, простите, что беспокою, скажите, у вас стоматит прошел? дело в том, что у моей дочери тоже такая же проблема, уже незнаю, что делать...пожалуйста, напишите yuliya.myslivceva@mail.ru