аллерго-иммунолог

15:40 18-11-2011 / Лилия / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: уже 1.5 месяца лечу ребенка (ему 1г 2м)от аллергии. По всему телу красные сухие пятна. Педиатр поставил диагноз: атопический дерматит. Назначение: мазь "Адвантан", капли "Зиртек",бифидумбактерин, диета. Вот продукты, которые я даю ребенку: гречка, рис, овсянка - все это на воде, картофель, морковь, капуста, курица, говядина, яблоко, груша, банан, яйцо. Пятна не проходят, а только увеличиваются! Живем в маленьком военном городке, сдать анализы на аллергены нет возможности. Подскажите, пожалуйста, нет ли среди перечисленных продуктов аллергенов, о которых я не знаю, и какое лечение вы посоветуете? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 15:42 18-11-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте Ваш вопрос на сайте http://edlws.com
Опытные специалисты быстро и грамотно ответят на ваш вопрос.
# 21:50 18-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Вопрос к дерматологу!!!Здраствуйте!Я очень надеюсь на вашу помощь моему ребёнку 4 мес.кормлю его смешанно и грудью и смесью Нутрилак,гдето в возросте двух месяцев у него появились угри на щеках,и они ещё так воспаляются,красными становятся как прыщики.,начались с верхних частей щёчек,подскажите пожалуиста,чем можно лечить.Заранее спасибо!!!
# 22:07 19-11-2011 Юлия, обратиться
Прочтите про гипоаллергенную диету,там все указанно,какие продукты являются аллергенами.
# 22:11 19-11-2011 Юлия, обратиться
у моей дочке тоже атопический дерматит,боримся уже очень долго,купайте в средстве для купания эмолиум и кремом тоже из этой серии увлажняйте после купания.От аллергии нам очень хорошо помогает лоратадин(перепробывали уже очень много,но эффект только от этого,плюс еще дешевый).