banner1

аллерго-иммунолог

13:44 21-01-2012 / Анна / Геленджик, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мучаюсь несколько лет-кто из врачей говорит что это экзема,кто дисгидроз кистей,кто просто разводит руками.У меня на руках сыпь с красными пятнами-вначале на пальцах рук вылазиют водяные прыщики,они очень зудят!!!потом образуются мокнущие ранки,а иногда и отек,а потом шелушится так что не могу согнуть пальцы.Еще не зажившие старые ранки,появляются новые водяные прыщики и всё по новой.Плюс к этому на лице появились красные пятна-они шершавые.ставили атопический дерматит.Анализы хорошие-дисбактериоза нет,узи печени и поджелудочной хорошее,биохим.ан.крови хороший.Мазала адвантаном,акридермом,циндолом,пимафукортом,фореталем ничего не помогает(ЭТО назначали дерматологи)Обследование проходила по собственному желанию,они меня ни куда не направляли.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЯЧКИ????

Может это аллергия на что-нибудь и мне надо сдать пробы на аллергены или это что-то внутри не в порядке?И ещё у меня удален желчный пузырь.

Ответы

# 00:20 09-03-2012 Аноним, обратиться
Это похоже на дисгидроз... У меня такое же было... Помогла диета (всё что может вызывать аллергию, ничего солёного,перченого, жаренного), бесцветный фукорцин, мазь синафлан (на ночь и утром) и супростин. Гланое это диета, без неё вообще никак... ДА, и если есть желание, можете делать ванночки из чистотела.... Выздоравливайте!
# 21:15 11-04-2012 Аноним, обратиться
Прекрасно Вас понимаю...
Единственный вариант, который помог это Селен Актив, по две таблетки в день(инструкцию почитайте), улучшение будет приблизительно через 2-4 недели. Селен является микроэлементом, стоит не дорого(в районе ста руб.) и помогает.
Для профилактики(когда более менее нормально) можно по одной в день, главное не забывать)
Других вариантов не нашел.