banner1

аллерго-иммунолог

13:38 30-06-2002 / Надежда, обратиться

У ребенка полутора лет- атопический дерматит.
Врач- педиатр в числе прочих препаратов назначила пирантел. Для чего?

Ответы

# 16:49 30-06-2002 Дмитрий, обратиться
От глистов, однако.
# 16:58 30-06-2002 Аноним, обратиться
Дмитрий, я знаю, что это антигельминтное средство. У ребенка нет глистов. А она не спутала с декарисом? У него иммуномодулирующий эффект есть. .
# 23:51 30-06-2002 Дмитрий, обратиться
Я думаю, что нет. Пириантел от гельминтов, в том числе от энтеробиоза. Причину назначения сказать не могу. Может быть с профилактической целью, так как глисты могут вызывать или поддерживать кожные аллергические явления.