аллерго-иммунолог

23:40 31-07-2012 / Алексей / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте , прошу вас подсказать мне в моей ситуации . С августа начинается аллергия скорей всего на амброзию , начинают слезиться глаза , насморк и чихание . Продолжается это до конца сентября . Подскажите пожалуйста что можно сделать какие лекарства противоаллергические можно принять , или делают какой то укол от аллергии и она проходит . Каждый год и в тоже время начинается эта аллергия . Как точно выяснить на что аллергия ? Сдать кровь ? Заранее буду очень признателен !

Ответы

# 00:13 01-08-2012 Аноним, обратиться
В конце осени когда отцветут травы, делают аллергопробы на определение аллергенов :травы, деревья, цветы, злаковые и т.д . После проводят АСИТ, СИТ, АЛЛЕРГОВАКЦИНАЦИЮ в малых дозах вводят аллергены и таким образом приучают организм адекватно реагировать на причинные аллергены. А сейчас надо подобрать антигистаминный препарат возможные варианты : Лоратадин, Диазолин, Зиртек, Эриус -один из них . Проконсультируйтесь с врачом очно если нет аллерголога идите к терапевту. У меня такая же проблема с амброзией.