аллерго-иммунолог

23:58 13-11-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Дочке 2 года. Врачи поставили диагноз аллергический ринит (до этого был атопический дерматит). Сдали анализ крови на иммуноглобулины - все отрицательные, ни на что аллергии нет. Ребенок 1,5 года вообще не дышит носом, рот постоянно открыт, плохо спит, нет аппетита, постоянно болеет. Недавно переболела ларингитом, чуть не задохнулась. Выявить на что аллергия в нашем городе не могут, лечение назначили - брызгать Авамис и всё. Что нам делать?

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 00:29 14-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Самое главное - восстановить нормальное носовое дыхание(дома влажность воздуха желательна 80%-пробуйте аерозоли в нос - Аллергозан-Беконаза-Ринокорт-Будесонид) и антигистаминные-Фенкарол 10 мг дважды-Тавегил 1мг по половинке дважды или Лоратадин 10 мг по половинке раз в день(лучше менять раз в 3-3 нед)Несмотря на то что тесты не выявили антител аллергия может протекать без повышения их и носить характер псевдоаллергии(т.е. без антител)-протекает как правило легче!Обязательно уберите все раздражающие факторы-перьевые подушки и шерст.одеяла.-кошек и собак-плесень дома -пахучие растения и пищевые аллергены -мед-орехи-шоколад-рыба-острое-копченое-консервы-молоко-витамины в табл.-экзотику(цитрусы.виноград.ананасы.киви.персики.черн.смор.иклубнику...) и не давайте соки троппические и лимонады.фанту.спрайты...и также тропические чаи(можно черный.мятный.зеленый)Дети очень реагируют на пыль и пылевых клещей в кровати(их можно победить -менять постель раз в неделю-подушку и одеяло промораживать на холоде или прокаливать на солнце днем и раз в нед. проутюжить с паром и можно раз в мес. опрыскпть постель спец.маслом от пыл.клещей( спр.в апт.)