banner1

аллерго-иммунолог

19:58 12-12-2024 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте
Моему отцу 78 лет, три года назад был микроинсульт, здоровье не очень.
Мы живем отдельно, и некоторое время назад он стал жаловаться, что соседи занимаются в квартире сваркой и он чувствует запах.
Я ничего не чувствовал, когда у него бывал. Там только запах затхлости из за хлама и старого ремонта, который он переделывать не хочет.
Соседи тоже ничего не чувствуют.
Меня насторожил момент , когда он сказал, что ощущает этот запах даже на улице иногда. Может ли быть, что ему это кажется?
Какие нужны обследования?

Ответы

# 20:21 12-12-2024 Аноним, обратиться
Нужно обратиться к психиатру. Напишите в его раздел.
# 20:34 12-12-2024 Владимир Д…, обратиться
Андрей, то, что чувствует Ваш отец называется обонятельной галлюцинацией (галлюцинации бывают не только визуальные и слуховые, но и тактильные, вкусовые, обонятельные). Такие симптомы редко приходят в одиночку.
Как Вам правильно посоветовал Аноним - лечение у психиатра (кстати, чаще всего довольно успешное).