Посоветуйте пожалуйста - я тяжелый аллергик, аллергия только на цветение. Хочу сделать прививки от полиомиелита и АДС. Врач говорит - боюсь , т. к. может быть аллергия. Что делать, эти прививки необходимы.
Ответы
Мария, если аллергия только на пыльцу, то прививки следует делать зимой (с ноября по февраль). Ничего страшного нет, просто начиная за день до прививки надо в течении 5 дней принимать антигистаминный препарат (Лоратин, Зиртек, Эриус, Телфаст и др).