banner1

аллерго-иммунолог

14:10 27-08-2003 / Настя, обратиться

Добрый день. У нашего малыша (1 мес. ) диатез. Доктор порекомендовала подавать ему Фенистил (5 кап* 2раза). Я прочитала к нему аннотацию и там один из побочных эффектов ! !! АПНОЕ! !! Честно говоря, мне страшно давать ребенку это лекарство. Есть ли что- нибудь антигистаминное для маленьких?

Ответы

# 19:34 31-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это практически единственное средство для таких маленьких детей. Теоретически он возможно и может вызвать апноэ, но практически о подобных случаях мне ничего не известно.