аллерго-иммунолог

17:19 24-11-2003 / Юлия, обратиться

Насколько велика вероятность развития аллергии в будущем, если она появляется в младенчестве(пищевая и на синтетику). Выражается в красных пятнах покрытых коркой на щеках, руках и ногах.

Ответы

# 22:11 24-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Чтобы приблизительно определить вероятность, надо выяснить еще несколько вопросов. Есть ли (или были в прошлом) аллергические заболевания у родственников (ближайших и отдаленных)? Когда впервые появилась аллергия у ребенка? В чем и насколько сильно она выражается? От каких продуктов конкретно она зависит? Какое лечение помогает ребенку? Какой возраст ребенка на данный момент? Какая диета соблюдается и эффективна ли она?