аллерго-иммунолог

10:41 25-11-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы с натуплением холодов появляются красные пятна на ногах (похожие на укус насекомого), которые вызывают зуд. Врачи поставили диагноз "холодовая крапивница". Назначенные лекарства не очень помогают. Как ей можно помочь?

Ответы

# 22:18 25-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению холодовая крапивница практически не лечится. Иногда ее могут провоцировать различные инфекции, которые надо исключить, а при обнаружении вылечить. Часто холодовая крапивница проходит самостоятельно после нескольких лет от момента появления. Из лекарств на эту крапивницу лучше всего действует Телфаст 180мг, но в принципе надо подбирать индивидуально.