Здравствуйте! Дочке 1год 2мес. ,у неё аллергия на молоко. Подскажите, пожалуйста, какой из препаратов кальция лучше давать малышке и по сколько дней? Или его нужно принимать постоянно? Заранее благодарю за ответ.
Ответы
По нескольку дней давать кальций смысла нет. И вообще его надо специально давать только в тех регионах, где в воде недостаточно кальция, например в Сакнт- Петербурге. Можно давать любые препараты кальция, не содержащие витамин Д, чтобы не было его передозировки. Но в раннем возрасте по моему мнению лучше всего и безопаснее давать обычный хлористый кальций, который продается в каждой аптеке. Также кальций содержится в поливитаминных препаратах для детей.