banner1

инвалиды

07:39 09-01-2010 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте.Раскажу все по порядку.в 1988 г. я работал на пищекомбинате,в этом же году,получили и установили испанский комплект оборудования для обжарки кофе (единственный цех в России ).Работал мастером по обжарке и наладчиком оборудования,работали в 2 смены по 24 часа в сутки. В 1990 г. трое мастеров поочередно с интервалом в полтора месяца пожелтели, меня госпиталиэировали последним,всем поставили диагноз гепатит Б,биллирубин 180,медикаментозному лечению заболевание не поддавалось,пока через полтора месяца все печеночные показатели буквально за два дня стали в норму.Каждый год я сдавал анализы на печеночные пробы,отклонений не было,раз в год пропивал курс эсенциале и карсил.В 2005г.стало плохо,биллирубин 180 и плохие печеночные пробы.В Краснодаре после обследования поставили диагность сформировавшийся билиарный цирроз печени.В Ейске,в2006 г.на МСЕК дали 2 группу,медикаментозному лечению не поддается, от синтетических лекарств плохо,от запаха кофе могу вырвать.В 2009 после ежегодных переосвидетельствований мне дали 3 группу,председатель МСЕК сказала что я себя уже лучше чувствую.Я больше 4-5 часов на ногах не могу, сильная слабость ,болят ноги сыпь, сильно чешется.Был в Ростове и Краснодаре у Ведущих специалистов ( аналога в медицине нет , странная симптоматика.Как мне доказать, что заболевание профессиональное ( 2 мастеров уже нет в живых( 40 и ;45 лет)).Пищекомбинат в 2003 г. ликвидирован.За Державу обидно,человек как отработанный материал, отдал здоровье государству и доживай как хочешь,а мне еще нет 50 лет.

Ответы

# 14:57 09-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, обслуживались в мед.учреждении как работник "Пищекомбината".

Вопрос. Мед.учреждение было ведомственным или плановые мед.осмотры с 1988 г. проходили в районной муниципальной пол-ке по месту жительства?
# 19:21 13-01-2010 Александр…, обратиться
Была штатная медсестра.Раз в год проходили комиссию ( анализы санэпидемстанцию и вендиспансер как работники пищевого предприятия
# 21:21 13-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопрос поставлен иначе. В каком мед.учреждении проходили ежегодные профосмотры.
# 11:20 15-01-2010 Александр…, обратиться
не было никаких профосмотров,только в лаборатории санэпидемстанции отмечали допуск к работе.Кто бы мог подумать,что от кофе могут быть такие последствия.
# 16:48 15-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, в каком мед.учреждении постоянно наблюдались: ведомственная поликлиника (МСЧ?) или муниципальная районная поликлиника)?