banner1

инвалиды

22:52 04-11-2010 / людмила / санкт-питербург, обратиться

Здравствуйте!
Основной диагноз: дисгормональная кардиопатия.
осл: Фибрилляция предсердий, постоянная форма. ХСН 3-2 ф.кл.
рицидивирующая
соп. аутоиммунный тиреоидит. эутиреоз.
Сахарный диабет 2 типа. тромбоэмболическая Легочная гипертензия,
Вопрос: Инвалидность мне положена? Рабочая или не рабочая группа?
Эта болезнь излечима?

Ответы

# 12:01 05-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
людмила, при наличии признаков инвалидности и нуждаемости в социальной защите пациент решением ВК (врачебная комиссия) ЛПУ направляется в бюро МСЭ. Факт заболевания (болезни), N кол-во "Диагнозов" - не основание для признания лица инвалидом.

Напишите, пожалуйста, возраст, профессию (специальность), кол-во дней временной нетрудоспособности за прошедший год: амб. и стац. лечение.
# 21:54 05-11-2010 людмила, обратиться
Виноградова Ма
48 лет; не работаю 1,5 года(по состоянию болезни), Работала на производстве, рабочей.
ноябрь 2009 г. лежала в больнице
декабрь 2009 лежала в больнице, в реанимации
июнь 2010 лежала в больнице на обследовании в Федеральном Центре им. Алмазова.
# 12:43 06-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Зарегистрироваться в ЦЗН (биржа труда), оформлять листки нетрудоспособности (больничный): кардиология, эндокринология.

Напишите, пожалуйста, основную профессию (специальность): см. ТК (трудовая книжка).
# 19:50 06-11-2010 людмила, обратиться
Виноградова Мари
2002-2008 оператор по переработки пленки.
2008-2009 специалист Кассир ЗАО ДИКСИ ПЕТЕРБУРГ
# 20:01 06-11-2010 людмила, обратиться
Виноградова Марина
Инвалидность я получила 2 группа не рабочая. Могут ее снять? Насколько я поняла на комиссии 7 , я прилично выгляжу.....
Хотя сердце мне не поменяли на новое, и держусь только на мочегонных таблетках
# 23:17 06-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопрос от 04-11-2010 (цитата) Инвалидность мне положена?

Ответ. См. справку бюро МСЭ.