косметолог

17:47 06-04-2004 / Lena, обратиться

Doktor, moyey mame 55 let, dermatolog v US postavil diagnos Rosacea ( na nosu) Kakie rekomendatsii vi mogli bi dat? Ona probovalal metronidazol cream, eto vizvalo silnoe razdrozhenie kozhi. Kak eto lechat v Rossii? Est li alternativnoe lechenie?

Ответы

# 21:11 06-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В Росси для терапии розацеи используют комплексное лечение, как правило , назначаются витаминные средства рибофлавин( витамин В2), витамин В6 и РР, Ретиноевую мазь, Роаккутан и конечно антибактериальные средства Метронидазол, Тетрациклин. При уходе за кожей лица следует выбирать мыло и пенки для кожи, не содержащие алкоголя, ацетона и масел, а также раздражающих веществ (ирритантов). Необходимо избегать открытого солнца, так как ультрафиолет может приводить к обострению заболевания. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства с солнцезащитным фактором не менее 15. При выборе того или иного средства обратите внимание на инструкции, необходимо выбирайть только некомедоногенные средства – noncamedonogenic (не вызывающие образование угрей). Следует избегать употребления в пищу острой и горячей пищи, уменьшить употребление алкоголя, крепкого чая и кофе. Альтернативный метод лечения- гомеопатия, для этого неоюходимо обратиться к опытному врачу- гомеопату. С уважением, Вадим Викторович.