косметолог

08:24 14-09-2004 / Лада, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что такое энзимный пиллинг? Какие средства следует применять для глубокой очистки нормальной кожи? Если ли какое- нибудь безопасное средство для отбеливания кожи? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:05 14-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день! 1. Энзимный пилинг - это глубокое очищение кожи с применением активных белковых веществ - ферментов. Они расщепляют связи между отмершими клеточками кожи, отшелушивают и удаляют их. Действие энзимного пилинга мягкое и глубокое одновременно, он редко вызывает аллергические реакции. Словом, эффективен, безопасен и приятен в применении. 2. Пилинги (фруктовый, ферментный, для молодой кожи можно скрабы), если есть необходимость - то чистка лица. Тут больше подойдет не механическая, а вакуумная или ультразвук. 3. Современные отбеливающие средства безопасны, они не содержат токсических веществ. Просто нужно выбирать косметику хорошего качества.
# 13:05 14-09-2004 Лада, обратиться
Людмила Игоревна, большое спасибо за ответ!