косметолог

21:36 14-09-2004 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что спиртовые лоьсоны только усогбляют проблему с угрями? И еще, мне косметолог посоветовал раз в неделю делать Д/ Аронсваль, сказала, что полезно! Это так? Спасибо!

Ответы

# 21:43 14-09-2004 Макс, обратиться
Все сказанное врачом, 100% истина.
# 23:42 14-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Виктор! Спиртовые лосьоны действительно ухудшают состояние при угревой сыпи. Они обезжиривают кожу, заставляя ее вырабатывать еще больше кожного сала, очень сильно сушат кожу. Единственное, что можно - это пользоваться ими точечно (смоченной в лосьоне ватной палочкой), на воспаленные элементы. Д` арсонваль - весьма полезная процедура для кожи. Причем можно пользоваться им как по всему лицу, так и точечно, на воспаления (большей мощностью, но не доводя до болевых ощущений). Кроме того, аппарат можно использовать для массажа кожи головы. Учтите, что регулярное применение Д` арсонваля может усилить рост волос на обрабатываемых участках.