косметолог

10:53 15-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня очень жирная кожа головы, приходится мыть волосы каждый день или ходить с засаленными волосами. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы уменьшить выделение кожного сала или к какому врачу можно обратиться.

Ответы

# 20:51 15-09-2004 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Проблемами с волосами занимаются врачи- трихологи. Вы можете обратиться к врачу или попробовать действовать самостоятельно. Оптимальная тактика - подбор качественного шампуня. Выбирать стоит из профессиональных или лечебных марок (к примеру, шампунь для жирных волос от Виши). Они не только "смывают жир" с Ваших волос, но и регулируют салоотделение. Кроме того, такие процедуры как окрашивание, химическая завивка оказывают подсушивающее действие. Если это входит в Ваши планы - можете попробовать!