косметолог

21:41 09-01-2010 / Ирина / Саратов, обратиться

Уважаемая, Юлия!
Ответьте, пожалуйста, у меня проблемы (большие) с лицом у ребенка. Началось все давно лет в 12-ть (сейчас сыну 17-ть). Началось все шутя, с небольших прыщиков, пользовались Зенеритом, если его сверстникам помогал один флакон, мы использовали штук пять - 0 результат. В итоге за пять лет разошлось все не на шутку (в течение всего времени где только с ним не была, и в клинике кожных болезней и у дерматологов, чем только не пользовались). В итоге в настоящее время совершенно жуткое лицо (в основном лоб и область около носа), после угрей остаются синие пятна. Дошло до того, что пошли атеромы, вырезали неоднократно, месяц назад - лазером, после которого в нескольких местах пришлось все-таки повторно резать скальпелем и вынимать капсулу. Хирург выписал средство, повышающее иммунитет и разные наружные средства фирмы NEWAYS, в частности илиманатор, барьерный крем и т.д., улучшение (незначительное) есть. Но все-таки беспокоюсь, в том числе, можно ли потом отшлифовать кожу лица, чтобы было поприличней (сын уже начал комплексовать). Может что-то еще порекомендуете в нашей ситуации? Ответьте пожалуйста, это практически крик души!!!!!!!!!!!

Ответы

# 12:19 10-01-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
При тяжелом течение угревой болезни назначают достаточно эффективный курс системных ретиноидов, препарат Роаккутан, но не принимайте его самостоятельно, дозировка подбирается доктором на очной консультации и под постоянным контролем общего анализа крови.