banner1

косметолог

12:37 20-02-2010 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! У меня неровная кожа, в соответствующем месте, но я не знаю целлюлит это или нет. Во-первых кожа неровная только при напряжении мышц, во-вторых у меня нет жировых отложений, а, когда напрягаю мышцы, даже не за что особо ущипнуть(я довольно худая). Подскажите пожалуйста, как это называеться,и как мне с этим бороться? Взаранее спасибо.

Ответы

# 12:43 20-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
Целлюлит не зависит от массы человека, может быть и у сравнительно худощавых людей, а вот то, что он заметен при натяжении мышц, скорее всего, свидетельствует о том, что у Вас 1 степень. Покажитесь очно специалисту по телу.
# 15:58 20-02-2010 Юлия, обратиться
А велосипед и отказ от углеводов в данном случае могут помочь?
# 10:08 22-02-2010 Хребтова Юлия…, обратиться
В некоторой степени, да
# 17:12 22-02-2010 Юлия, обратиться
Меня только удивляет, что это у меня с 13 лет, если не раньше, по крайней мере обратила внимание в 13 лет, а когда появилось не знаю, сейчас мне 18.
# 16:12 24-02-2010 Ирина, обратиться
Юлия,
целлюлит может появиться с начала половой зрелости у девочек, поэтому в том, что он у вас с 13 лет (примерное начало месячных у девочек) нет ничего удивительного, хотя, конечно, это досадно...