banner1

косметолог

11:19 12-09-2010 / Анастасия… / Витебск, обратиться

Проколола нос в мае. С тех пор периодически раза 2 в месяц у меня воспаляется место прокола. Образуется гнойник, на подобие прыща, довольно больших размеров. Затем все это вскрывается, гной выходит, ранка заживает, а через неделю опять все по-новой!
Я ухаживаю за носом по правилам: Грязными руками, да и чистыми тоже, не трогаю. Каждое утро и вечер обрабатываю спиртовым раствором салициловой кислоты. Гвоздь у меня в носу из медицинской стали - не окисляется... Посоветуйте, что делать????Вынимать пирсинг не хочу - нравится!

Ответы

# 11:27 13-09-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Анастасия…,
вместо салицилового спирта возьмите хлоргексидин или мирамистин, в течение недели смазывайте канал фуцидин кремом. Следите за санацией слизистой носа, регулярно промывайте солевым раствором (салин, аквамарис).