banner1

косметолог

12:11 22-12-2010 / Яна / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Появилась проблема - мешки, припухлости под глазами. Близкие говорят, что у меня припухлости были всегда, просто я не обращала внимание. Я очень переживаю и хочу их убрать, у меня молодой и красивый муж...
Что я делаю последние 2 недели: постоянно использую специальный крем для области вокруг глаз, массаж с использованием масла сладкого миндаля, маски из натертого картофеля почти каждый вечер, утром прикладываю лед. Ограничила себя в употреблении спиртного и просто воды, стараюсь не пить перед сном. Припухлости немного проходят к вечеру, но утром – расстраиваюсь, когда подхожу к зеркалу. Была у косметолога. Врач сказал, что убрать окончательно это можно только специальной операцией. Мне бы не хотелось в 26 лет ложиться под нож. А еще сказал, что надо много спать и отдыхать. На выходных были на свежем воздухе, я спала все два дня - припухлости сохраняются. Подскажите, как мне можно себя поддерживать и если необходимо обратиться ко врачу, то к какому? Большое спасибо.

Ответы

# 12:24 22-12-2010 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Яна,
если особенности анатомии таковы, что у Вас имеются грыжевые мешки, то косметолог сказала правду. Массаж - хорошо, но лучше без масла, точчный. Возможно применение ультразвуковой терапии. Из средств космецевтики очень рекомендую GErnetic, так как получаю на нем отличные результаты.