косметолог

14:30 02-02-2011 / Snezhana / Kazakhstan, обратиться

Dobryi den',

mne propisali doksiciklin pit po 100mg x 2 raza v den', pytalas lechit' ugri vsem ugodno, ne pomogaet, reshila poiti na eto, teper' p'u antibiotiki. skazhite kak dolgo mozhno pit' doksiciklin???

Ответы

# 20:55 02-02-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Snezhana,
здравствуйте. Системная антибиотикотерапия назначается при средне-тяжелой и тяжелой степени акне, также при неэффективности местной терапии. Вы не перечислии препараты, которые использовали и длительность применения. Также при устойчивой угревой сыпи рекомендовано обследование половых гормонов для исключения гиперандрогенемии, поликистоза яичников и пр. Курс системной антибиотикотерапии при акне до 3 месяцев. Не забывайте про коррекцию побочных явлений (дисбиоз, кандидоз, фотодерматит). При системной антибиотикотерапии показано местное применение ретиноидов. larisalukina.narod.ru