banner1

косметолог

11:04 13-05-2011 / яло / харьков, обратиться

Людмила Игоревна, добрый день! необходим Ваш совет! Мне 27 лет, потихоньку начинают проявляться первые признаки старения - небольшая сеточка под глазами, носогубные складки слегка видны и т.д. Я обладательница чувствительной, проблемной кожи. За своим лицом активно ухаживаю - дорогостоящие крема под глаза, для лица, серумы и т.д.. Чистка каждые 4 недели + два раза проходила курс пилинга (осенне-зимний период) - фитопилинг и пилинг с активным кератолитическим комплексом (Абисс Спа). После последнего курса на лице появились небольшие пятнышки пигментные. Хочу спросить совета у Вас- с каких салонных процедур мне начать, что бы кожа лица оставалась как можно дольше без возрастных изменений, улучшить ее тургор и т.д.. В салонах много что предлагают - коллагеновые аппликации и т.д., но боюсь что из-за заработка косметологи часто предлагают не совсем по-возрасту процедуры. Как быть? В моем возрасте что уместно применить? Заранее спасибо!

Ответы

# 18:00 14-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В Вашем возрасте допустимо проведение курсов мезотерапии, увлажняющих процедур (уход, возможно в сочетании с ультразвуком или микротоками). Коллагеновые листы не повредял - они обладают успокаивающим и увлажняющим действием.