banner1

косметолог

20:54 13-05-2011 / Мария / СПб, обратиться

Здравствуйте, у меня есть к Вам несколько вопросов по поводу кожи лица.
1. Какими методами можно убрать пигментацию? В моем случае, это не только родинки, но и более обширные пятна, выделяющиеся только цветом, немного более коричневые, чем кожа. Еще, у крыльев носа, по сторонам от носогубного треугольника, кожа почему-то оранжевая, очень надоело каждый раз замазывать её светлым корректором.
Я понимаю, что лучше проконсультироваться лично у косметолога, но хотелось бы знать заранее, каким способом можно с этим бороться.
2. У меня на носу несколько лет назад (мне 19 лет) лопнул кровеносный сосуд, как можно от него избавиться?

Спасибо огромное за внимание.

Ответы

# 18:08 14-05-2011 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1.Надо выяснять природу пятен, тогда будет понятна тактика. В принципе с целью коррекции пигментации применяют пилинги, инъекционные методы, фототерапию и лазеры, а также средства домашнего ухода.
2.Сосуд удаляется с помощью лазера или фотовспышки.