banner1

косметолог

13:58 18-05-2024 / вика / Гродно, обратиться

как вылечить на лице прыщи, если пользуешься всем что есть но результата никого?

Ответы

# 21:41 18-05-2024 Аноним, обратиться
А в этом случае их не нужно вылечивать. Нужно смириться, принимать себя как есть, рассматривать прыщи как норму, даже придабщую Вам определенную пикантность.
# 22:39 01-11-2024 Светлана…, обратиться
Добрый день!
Чтобы вылечиться нужно установить верный диагноз. В соответствии с клиническими рекомендациями, диагноз устанавливается при обследовании на очном приеме у врача-дерматовенеролога.
При акне любой тяжести рекомендовано бережное очищение и увлажнение с использованием средств дерматокосметики, восстанавливающих барьерные свойства кожи, обладающих противовоспалительным действием и не содержащих раздражающих кожу компонентов (спирт, кератолитические средства в высоких концентрациях и др.), а также комедогенных веществ.
Рекомендую так же обсудить с вашим лечащим врачом возможность использования для лечения гель Метрогил А ( препарат разрешен с 18 лет) , который будет предотвращать появление новых элементов и способствовать более быстрому разрешению уже имеющихся высыпаний.