Здравствуйте! Дочке 2. 2 года говорит с 10 месяцев сейчас стала разговаривать большими фразами но почему- то пропала четкость в произношении слов во рту как будто каша. Раньше говорила те же слова с более четким произношением. Мы много с ней читаем каждую произнесенную ею фразу я стараюсь четко проговорить снова. Может я что- то не так делаю? Подскажите пожалуйста!
Ответы
Вы, делаете все правильно. "Кашу во рту" можно объяснить резким увеличением словаря и появлением фразовой речи, либо короткой уздечкой языка или слабостью мышц речевого аппарата - это может определить логопед только после очной консультации.