У ребенка расщелина мягкого неба. Нужно было делать операцию в 9 месяцев, но не получается из- за плохих анализов. Сейчас уже 1, 1года. Как повлияет это на речь?
Ответы
Наташа, Вам уже сейчас необходимо заниматься с логопедом или хотя бы раз в неделю получать рекомендации у специалиста очно. Занятия проводятся до операции и после. Такое нарушение влияет на правильное звукопроизношение и в речи появляется назальный оттенок.