Здравствуйте! Моей дочки 4 года. Стали замечать что заикается, т. е. первые буквы слов не может выговорить. Муж тоже с трёх до восьми лет заикался. Может это передалось по наследству? Спасибо.
Ответы
Здравствуйте, Надежда! По наследству может передоваться врожденная слабость речевого аппарата, а может конституционная отягченность - повышенная ранимость высшей нервной деятельности, особая подверженность психическим травмам. Я считаю, что Вам лучше обратиться очно к специалисту, чем в он- лайне. Удачи!