banner1

логопед

13:11 20-07-2001 / Оксана, обратиться

мой сын (скоро будет 5) когда хочет что- то рассказать впечатляющее, начинает сильно заикаться. я его прошу говорить помедленнее, но он даже сбавляя темп разговора все равно заикается. А вообще он разговаривает нормально. Как бороться с заиканием в таких случаях?

Ответы

# 23:14 21-07-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Вам следует срочно обратиться в медико- психолого- педагогический центр (см. ниже). Там сделают обследование и, если необходимо, назначат коррекционные занятия.
# 09:47 23-07-2001 Оксана, обратиться
скажите, пожалуйста, где находится медико- психолого- педагогический центр в Санкт- Петербурге?
# 23:32 23-07-2001 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор, моя дочь (ей 2 года 2 месяца) начала сильно заикаться. Поправимо ли это? К кому нужно обращаться? Можно ли заочно определить причину подобного явления? Лечиться ли оно медикаментозно? Очень прошу Вас помочь. Наталия.
# 18:38 22-08-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Уважаемая Наталия! Заочно определить точную причину невозможно. Медикаментозное лечение назначается невропатологом, а логопед занимается коррекцией произношения.